ФАС направила производителям сахара рекомендации по стабилизации цен на продукцию
03 February 2022, 12:56

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России рекомендует производителям включить цену на сахар-песок, поставляемый в организации розничной торговли, в регламентирующие торгово-сбытовую политику документы, для стабилизации цен на продукцию. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Ведомство рекомендует производителям включить цену на сахар-песок, поставляемый в организации розничной торговли, в регламентирующие торгово-сбытовую политику документы», — отмечается в сообщении.

Также производителям рекомендовано включить в договоры с дистрибьюторами, приобретающими сахар для дальнейшей поставки в организации розничной торговли, ряд условий. Речь идет о максимальной торговой наценке таких дистрибьюторов; о запрете для дистрибьюторов на перепродажу приобретаемого для поставок в организации розничной торговли сахара третьим лицам; о праве расторгать договоры с дистрибьюторами, не соблюдающими эти условия.

Как пояснили в ФАС, рекомендации разработаны в рамках предпринимаемых правительством РФ мер по сдерживанию цен на социально значимые продовольственные товары и направлены на недопущение роста цен для потребителей.

Антимонопольная служба направила письма с рекомендациями крупнейшим производителям сахара. По мнению ведомства, в целях обеспечения недискриминационного доступа к товарам организациям целесообразно опубликовать обновленные торговые политики на своих официальных сайтах.

Источник: tass.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 3 февраля 2022 

Теги     цены на сахар      ФАС      стабилизация цен   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Ростовской области начались поставки топлива для аграриев по квоте
Ростовская область получила первую партию топлива для аграриев в рамках запрашиваемой на федеральном уровне квоты в 60 тыс. тонн. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.
Казахстан на полгода запретил ввоз пшеницы
Министерство сельского хозяйства Казахстана ввело запрет на ввоз пшеницы в страну сроком на шесть месяцев. Об этом говорится в приказе министра сельского хозяйства республики Айдарбека Сапарова, опубликованном на портале нормативно-правовых актов.