Эти товары больше всего воруют в магазинах России
31 July 2019, 13:23

Сыры, колбасы, кофе, конфеты, средства для ногтей и помада стали самыми похищаемыми товарами из российских магазинов. Такие данные журналистам РБК предоставили разработчики системы защиты от магазинных краж BIT.

Так, сыры и колбасы составляют порядка 15,4% от всех товаров, украденных в магазинах. Еще 15% от общего числа краж составляет кофе, конфеты и кондитерские изделия — 13,4%.

В магазинах косметики 13,2% краж приходится на тушь для ногтей, 12,9% на лак для ногтей и 12% — кражи губной помады. Также внимание воров привлекают масла для тела и волос и тени для век.

При этом, по словам директора службы контроля крупнейшей в Восточной Сибири красноярской торговой сети «Командор» Владимира Талантова, в их магазине чаще всего крадут алкоголь, после чего идут шоколад и бритвенные станки.

Всего с начала 2019 года из магазинов, оснащенных системой с алгоритмом NtechLab для распознавания лиц, было похищено товаров на 38 млн рублей, добавляется в материале.

22 марта полиция задержала в Москве девушку, которая украла из зоомагазина котенка породы британский прямоухий. 20-летняя жительница Подмосковья призналась правоохранителям, что ей очень понравился котенок и она забрала его, после чего на время оставила у своих знакомых.

Источник: iz.ru

Теги     продукты питания      воровство      РФ      магазины   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международный совет по зерну повысил прогноз экспорта зерновых из РФ до 59 млн т
Международный совет по зерну (МСЗ) в апрельском обзоре незначительно повысил прогноз экспорта зерновых из РФ в новом сельхозгоду
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 24-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.