Экспорт зерна из России достиг 19,5 млн тонн
25 January 2012, 15:00

Россия вернулась в число лидеров по экспорту зерновых, на 25 января его объем достиг 19,5 миллиона тонн, заявил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.


«По итогам прошедшего года сельское хозяйство продемонстрировало хорошие показатели по основным направлениям. Сельхозпредприятия сохранили свою финансовую устойчивость, обеспечили более чем 20%-ный рост объемов производства. Россия вернулась в число лидеров по экспорту зерновых — на сегодняшний день объем экспорта достиг 19,5 миллиона тонн», — заявил он на совещании по развитию сельского хозяйства в Северо-Кавказском федеральном округе в 2012 году.



Также первый вице-премьер отметил, что серьезные темпы роста производства показали и регионы СКФО. По его словам, по некоторым направлениям «они существенно выше среднероссийских». «Так, производство скота и птицы в живом весе в 2011 году выросло на 7,3% (в целом по России — 3,7%), на 6,4% выросло производство молока», — сказал Зубков.

Теги     лидеры      зерно      экспорт      Россия      сельское хозяйство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума