Экспорт зерна из РФ cоставил 11 млн 769,8 тыс. т
06 December 2012, 13:30

Экспорт зерна из России с начала 2012 — 2013 сельхозгода (с 1 июля 2012г.), по данным на 28 ноября, составил 11 млн 769,8 тыс. т. Об этом говорится в материалах Министерства сельского хозяйства.

 

С 1 по 28 ноября экспортировано 1 млн 445,3 тыс. т зерна, в том числе пшеницы — 865,7 тыс. т (59,9% от общего объема поставок за месяц), ячменя — 307,3 тыс. т (21,3%), кукурузы — 211,5 тыс. т (14,6%) и прочих зерновых культур — 60,8 тыс. т (4,2%).

 

Минсельхоз в конце ноября с.г. повысил прогноз по экспорту зерна в текущем сельхозгоду до 15,5 млн т. Ранее ведомство прогнозировало экспорт зерновых на уровне 10 — 12 млн т.

Теги     Минсельхоз РФ      Н.Федоров      зерно      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно, заявила ОЗК
"Необходимо понимать, что полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно. В этом контексте для ряда стран ситуация в сфере продовольственной безопасности сейчас складывается сложная: мировые цены на пшеницу выросли примерно на 30%", - сказала она газете "Ведомости".
Россия с начала 2026 года экспортировала в Китай 6 млн тонн зерновой продукции
"По данным информационных систем Россельхознадзора "ВетИС" и "Аргус-Фито", по состоянию на 16 октября 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители увеличили объем поставок животноводческой и растительной продукции в Китай, в том числе САР Гонконг Китая. Наибольшие отгрузки приходятся на зерновую продукцию - 6 млн тонн, что является рекордным показателем, превысившим объем всего 2025 года. Особенно увеличились поставки ячменя, пшеницы, соевых бобов, пшеничной муки и зернобобовых культур", - говорится в сообщении.