Эксперты сообщили о нашествии мышей в Татарстане
13 September 2021, 13:34

Филиал «Россельхозцентра» в Татарстане сообщил о нашествии мышей. Грызунов выявили более чем на трети полей в республике.

Эксперты изучили площадь посевов 19,7 тыс. га. Грызуны обнаружены на 36% территории. В основном мышей находят там, где произрастают озимые культуры и многолетние травы. Об этом пишет InKazan.ru.

На один гектар посевов озимых культур приходится 5,9 жилых нор грызунов, на посевах многолетних трав — 17,2. Специалисты отмечают, что для борьбы с мышами эффективно использовать отравленные приманки. Ловушки устанавливаются специальными аппликаторами в норы.

Ранее жители Татарстана сообщили о нашествии пауков. Их заметили на жилых домах и на набережной озера Кабан в Казани. Кроме того, жители республики видели пауков, похожих на южнорусского тарантула и каракурта.

Источник: iz.ru

 

Читать: Прогноз биржевых цен на 13 сентября 2021

Теги     Татарстан      грызуны   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?