«ЭкоНива» купит растениеводческую компанию из Курска
26 October 2016, 17:05

Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области удовлетворило ходатайство ООО «ЭкоНива-АПК Черноземье» (ГК «ЭкоНива») о покупке части уставного капитала в курском растениеводческом предприятии ООО «Ратная». Об этом сообщили в ведомстве.

Представители компаний и ФАС не раскрывают подробности сделки, в том числе информацию о приобретенной доле акций. Предполагается, что холдинг планирует усилить позиции в производстве высококачественных белковых кормов. Сейчас уставной капитал курского предприятия составляет 8,15 миллионов рублей, учредителем является ООО «Донское поле» из Воронежской области (оптовая торговля зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных, картофелем и плодоовощной продукцией, производство и переработка крахмалов и более 20 других направлений).

СПРАВКА РОСТОВПРОДУКТ:

ООО «Ратное» зарегистрировано в 2005 году в городе Курске. Основным направлением работы является выращивание однолетних культур, дополнительными – выращивание зерновых, зернобобовых и семян масличных культур, овощей, сахарной свеклы, прядильных культур и более 60 других направлений. Выручка составляет более 28 миллионов рублей, чистая прибыль – около 7,5 миллионов.

Группа компаний «ЭкоНива» — один из крупнейших в Воронежской области и России в целом холдинг в сфере смешанного сельского хозяйства. Основан в 1994 году в Воронеже, сельскохозяйственной деятельностью занимается с 2002 года. На сегодня в ее состав входят два самостоятельных холдинга – ООО «ЭкоНива-АПК-Холдинг» (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО «ЭкоНиваТехника-Холдинг» (поставка импортной сельхозтехники и запчастей и их сервисное обслуживание). Холдинг работает в Бобровском, Каменском, Каширском и Лискинском районах. Состоит из нескольких ферм по содержанию 35 000 голов КРС. Производство составляет около 450 тонн молока в сутки. Общая выручка Группы составляет более 10 миллиардов рублей.

Источник: rostovprodukt.ru

Теги     Курск      «ЭкоНива»      растениеводство      покупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Импорт сои Тайваня восстанавливается
После того, как спрос на корма на Тайване в прошлом году снизился из-за болезней животных, ожидается, что в 2023-24 маркетинговом году потребление восстановится, что приведет к увеличению импорта сои, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.