Два новых сорта пшеницы вывели специально под климат Крыма (Видео)
09 February 2023, 23:39

Ученые из НИИ сельского хозяйства Крыма совместно с научными коллегами из Ростова-на-Дону вывели два новых сорта пшеницы, адаптированных под климат и погодные условия Крыма.

«Те сорта, которые изучены и одобрены нами, они выращиваются в Крыму. Мы ведем семеноводство и на 80% обеспечиваем сортами отечественной селекции предприятия Крыма», — рассказала заместитель директора по научной работе Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма Людмила Радченко.

Ежегодно 8 семеноводческих предприятий полуострова выращивают практически 200 сортов элитных зерновых культур, чтобы определять наиболее адаптированные для погодных условий полуострова.

«Сингенте» запретили ввозить семена подсолнечника из США

Донские аграрии перед сезоном посева смогут обратиться к кубанским ученым за культурными новинками

Фермеры въехали в Париж на тракторах, протестуя против запрета пестицидов

Источник: vesti-k.ru

Теги     пшеница      сорта      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.