Донские аграрии приступили к уходным работам на полях (Видео)
05 June 2020, 11:59

Аграрии области сейчас вплотную заняты уходными работами. Пока, как признаются растениеводы, погода на их стороне, и температура воздуха и дожди обещают хороший урожай, но помочь посевам нужно и удобрениями.

Они делают всегда все вовремя, так и на этот раз. Обработка полей, сев и остальные сельхоз работы. Теперь производственный кооператив «Александровский» в Мясниковском районе собирается одним из первых приступить к уборке урожая.

В этом хозяйстве полностью завершили посевные работы и приступили к уходным. Сейчас проходит фунгицидная обработка озимой пшеницы. Она вторая по счету. Первая была проведена в апреле.

Сейчас аграрии борются против сорняков-вредителей и болезней. Еще в кооперативе знают, жалеть деньги на минеральные удобрения — себе дороже.

Только под сев озимой пшеницы было внесено 180 килограммов на гектар сложных удобрений и зимой озимка кормилась дважды. Сначала по таломерзлой почве, второй раз по истечению 30 дней. Это была полная фаза кущения.

Если июньская погода будет работать на аграриев, урожай в Мясниковском районе планируют получить высокий. Сейчас нужны дожди, а во время налива зерна опасаются туманов. При благоприятной ситуации механизаторы выйдут в поля в 20-х числах июня.

Вашего кролика — на нашу картошку: кубинцы переходят на бартер

Аграрии Ставрополья вырастили знатный горох

Костромские амбары с зерном проверит Россельхознадзор

Источник: dontr.ru

Теги     урожай      посевы      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума
Цены на пшеницу демонстрируют самый продолжительный рост в этом году
Цены на пшеницу растут шестой день подряд.