День работника сельского хозяйства (Видео)
03 December 2019, 14:23

Побили рекорды последних 17 лет. Аграрии Ульяновской области подвели итоги сельскохозяйственного года. 73 регион входит в число 30 лучших субъектов РФ, урожай зерна в которых превышает 1 млн тонн.

В 2019 году местные аграрии под урожай засеяли более миллиона гектаров. Посевные площади ежегодно увеличиваются и результаты этого года — это наивысший уровень за последние 2 десятилетия.

«Задача, которая стоит перед нами, поставленная президентом РФ — увеличить экспорт продукции АПК к 2024 году в 2 раза. К 2024 году экспорт продукции АПК должен составить 45 млрд долларов» — Михаил Семенкин, министр агропромышленного комплекса Ульяновской области.

Такую глобальную задачу можно выполнить только сообща, отметил также министр. Отличными результатами своего труда могут гордиться и аграрии других отраслей сельского хозяйства.

В животноводстве возросло производство молока, мяса. Наращивается численность поголовья сельскохозяйственных животных.

За прошедшие 10 месяцев текущего года валовый надой молока во всех категориях хозяйств Ульяновской области увеличился по сравнению с 2018 годом почти на 4% и составил 187,5 тысяч тонн.

Успехи, которые демонстрирует АПК Ульяновской области в этом году — это безусловно заслуга каждого, кто связан с сельским хозяйством.

На торжестве, посвященном празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, лучшие из них получили награды и благодарственные письма из рук руководства области.

Анализ почвы впервые в Казахстане будут делать роботы

Импортозамещение: итоги за 10 лет

Австралия: фермеры вместо пшеницы решили выращивать цветы

Источник: gtrk-volga.ru

Теги     зерно      урожай      сельское хозяйство      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.