Дело «ростовских налоговиков» вернули на доследование
18 December 2017, 10:20

Защита бывших сотрудников налоговых органов пожаловалась в Генпрокуратуру.

Уголовное дело в отношении бывшего начальника налоговой инспекции Октябрьского района Ростова-на-Дону Христофора Головатова и группы лиц было возвращено на доследование, соответствующее решение подписал заместитель генпрокурора России по ЮФО Андрей Кикоть, сообщает «Коммерсантъ-Юг».

Данное решение, по данным издания, было принято после обращения стороны защиты с жалобой в Генеральную прокуратуру РФ. Защита попросила Генпрокуратуру вернуть дело на доследование а также объединить данное уголовное дело с делами других обвиняемых, выделенных в отдельное производство по аналогичным эпизодам.

В тоже время «Ъ-Юг» сообщает, что обвиняемые были выпущены из СИЗО после 1,5 лет заключения. Об этом изданию сообщил их представитель — Роман Кржечковский.

Напомним, что Христофор Головатова обвинили в превышении должностных полномочий, организации преступного сообщества и в особо крупном мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. По версии следствия Октябрьская районная налоговая инспекция Ростова, руководителем которой на тот момент был Головатов, возместила ООО «Новотрейд» 342 млн. рублей НДС. После получения возмещения предприятие исчезло.

Еще одним эпизодом стало возмещение налогов компании «Технотрейд» в размере 85 млн. рублей. По мнению следствия, фигуранты дела организовали в Ростове несколько предприятий, которые вели между собой хозяйственную деятельность, подтверждаемую подложными документами.

Источник: rostov.dk.ru

Теги     НДС      налоги      РФ      Ростов      Генпрокуратура   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какой сорт пшеницы стал самым популярным на Ставрополье в 2026 году
В текущем году площадь посевов озимой пшеницы в Ставропольском крае составила 1 617 336 гектаров. Для посева было использовано примерно 317,6 тысяч тонн семенного материала. Все семена прошли проверку в лабораториях Россельхозцентра и признаны кондиционными.
Зерновая биржа БРИКС: Машина без двигателя
Спустя два года после того, как президент России Владимир Путин озвучил инициативу создания Зерновой биржи БРИКС, этот план, похоже, буксует на месте. БРИКС — это межправительственная организация, изначально созданная в 2009 году Бразилией, Россией, Индией и Китаем, к которой за последние 17 лет присоединились и другие члены, включая Южную Африку, Египет, Эфиопию, Иран, Объединенные Арабские Эмираты и Индонезию. Расширенную группу стран часто называют БРИКС+.