Дагестанские фермеры завершили посев озимых культур
19 November 2013, 16:02

Всего, по последним данным минсельхозпрода республики, посеяно около 73 тысяч гектаров озимых культур, что составляет 84% от намеченного плана.

В хозяйствах 23 районов Дагестана завершены работы по посеву озимых зерновых, в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия РД.

«Но при этом есть районы, в которых под озимые посеяли менее 50% площадей, это – Кумторкалинский, Шамильский и Хунзахский районы, – отметил источник агентства. – Немного лучше обстоят дела в хозяйствах Курахского, Сергокалинского, Карабудахкентского и Ахтынского районов, где под озимые посеяно соответственно 60%, 66%, 71%, 71% к намеченным объемам».

До сих пор продолжаются посевные работы на севере Дагестана: в хозяйствах Кизлярского, Бабаюртовского, Хасавюртовского и Ногайского районов посеяно под озимые культуры 10 тыс., 1,6 тыс., 11 тыс. и 3,5 тыс. гектаров соответственно.

_____________________________________________________________________________________________

Подведение итогов урожая в России, а также выступление ведущих аналитиков с прогнозом ситуации ценовых трендов на мировом рынке, состоится на II Мировом Форуме «Global Grain Market «Мировая арена. Новый торговый импульс» 5 декабря 2013, в Москве, в Центре Международной Торговли.

Подать заявку на регистрацию Вы можете по ссылке.

_____________________________________________________________________________________________

Теги     посев      Дагестан      озимые культуры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.