Commonwealth Bank: цены на сахар могут подняться выше 20 центов за фунт
23 March 2010, 12:26

Аналитики из Commonwealth Bank of Australia прогнозируют, что в течение ближайших нескольких месяцев на внешний сахарный рынок выйдут крупные импортёры. Взоры операторов будут прикованы к Пакистану, Египту, Индии, США и России.

По мнению аналитиков банка, после сорокапроцентного февральско-мартовского обвала мировой сахарный рынок подвержен коррекционным процессам, которые могут оказаться достаточно резкими и неожиданными. Котировки  на сахар-сырец в Нью-Йорке могут подняться существенно выше 20 центов за фунт, вплоть до середины двадцатицентового диапазона.

Теги     Commonwealth Bank      сахар-сырец   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно, заявила ОЗК
"Необходимо понимать, что полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно. В этом контексте для ряда стран ситуация в сфере продовольственной безопасности сейчас складывается сложная: мировые цены на пшеницу выросли примерно на 30%", - сказала она газете "Ведомости".
Россия с начала 2026 года экспортировала в Китай 6 млн тонн зерновой продукции
"По данным информационных систем Россельхознадзора "ВетИС" и "Аргус-Фито", по состоянию на 16 октября 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители увеличили объем поставок животноводческой и растительной продукции в Китай, в том числе САР Гонконг Китая. Наибольшие отгрузки приходятся на зерновую продукцию - 6 млн тонн, что является рекордным показателем, превысившим объем всего 2025 года. Особенно увеличились поставки ячменя, пшеницы, соевых бобов, пшеничной муки и зернобобовых культур", - говорится в сообщении.