CME Group и MF Glogal проводят семинар по управлению рисками
11 March 2010, 17:51

CME Group и MF Glogal проводят в Москве семинар по управлению рисками. На мероприятии подробно рассматривается применение инструментов хэджирования на ведущих мировых биржах.

На первом дне семинара выступил директор CME по операциям с commodities в Европе, Средиземноморье и Азии Джефри Куйперс. Он представил стратегии работы с фьючерсами и опционами, провел интерактивные практические занятия по их применению. Занятия прошли в форме состязания между группами трейдеров, на которые условно были разбиты участники.

По оценке Д.Куйперса, информирование российских специалистов товарного рынка о современных мировых инструментах страхования рисков очень важно в условиях высокой волатильности. Российские компании могут защищаться от колебаний цен и с высокой точностью планировать свои бюджеты и прибыль. По итогам семинара мы предоставим читателям интервью Д.Куйперса о тенденциях рынка, взаимовлиянии рынков нефти, сырья и валютного рынка, оценки состояния мировой экономики, влиянии госрегулирования в США на работу бирж.

Новые порталы Oil Стат и Idk Стат, а так же алгоритмы хэджирования, представил руководитель проектов Сергей Лобов.

В пятницу перед слушателями выступит Серж Пушинский брокер компании MF Global, который представит тактику работы российских производителей с иностранными брокерами. В числе докладчиков мероприятия: Андрей Забелин («АльфаСтрахование») и Владимир Виноградов (PriceWaterhouseCoopers).

Теги     CME Group      MF Glogal      IDK   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.