Что в Самарской области делают с золотыми початками кукурузы после сезонной уборки? (Видео)
19 November 2022, 14:41

Самарские аграрии завершают уборку в полях и сосредотачиваются на работе с урожаем. А его в регионе в этом году собрано рекордное количество за последние 40 лет — 3,5 млн тонн только зерна. Все культуры нужно довести до товарных кондиций и заложить на хранение.

В Ставропольском районе кукурузу выращивают на зерно. Она потом станет важным компонентом кормов для птицефабрик и свинокомплексов.

Продукция с поля проходит предтоварную подготовку: все нужно очистить от сора и некондиции. Особые хлопоты вызывает влажность некоторых культур. На хранение в таком состоянии закладывать нельзя — требуется сушка.

Современные сушильные и зерноочистительные комплексы отечественного производства уже приняли в свои жаркие объятия сотни тонн продукции. С нее сбивают пылинки в буквальном смысле. Заложены на хранение горох, гречиха, ячмень и пшеница.

В этом году самарские аграрии собрали рекордный за последние 40 лет урожай зерновых — 3,5 млн тонн. Обеспечение продовольственной безопасности — один из главных акцентов в работе главы региона Дмитрия Азарова и областного правительства.

В губернии созданы все условия, чтобы сохранить и переработать основные продукты питания. К тому же для аграриев заработала новая мера поддержки — возмещение затрат на производство и реализацию зерна.

Аграрии Туркменистана вырастили 1,25 млн тонн хлопка

Россия наращивает экспорт зерна

Песков: российские озабоченности по «зерновой сделке» были учтены

Источник: sovainfo.ru

Теги     кукуруза      урожай      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?