«Черкизово» подтвердила качество своей продукции
14 December 2016, 14:01

«Черкизово», крупнейший в России производитель мясной продукции, получила результаты лабораторных исследований, подтверждающих, что в ее продукции из мяса бройлеров отсутствуют лекарственные средства из группы нитрофуранов, сообщает пресс-служба компании.

Группа «Черкизово» провела расширенные лабораторные исследования продукции из мяса птицы на содержание остаточного количества метаболитов нитрофуранов (массовая доля 3-амино-2-оксазолидинона, 3-амино-5-морфолинометил-2-оксазолидинона, 1-аминогидантоина).

Исследованы образцы продукции из мяса цыплят бройлеров с производственных площадок Группы «Черкизово» – «Петелинская птицефабрика» (филе, бедро), «Куриное царство» (тушка), «ЛИСКо бройлер» (филе, бедро, тушка, окорочок, грудка), птицефабрика «Васильевская» (филе, бедро), «Моссельпром» (филе, бедро), ЗАО «Куриное царство-Брянск» (филе, бедро). Проверено 48 партий готовой продукции.

Исследования проводились в научно-исследовательском центре «Черкизово» (НИЦ) биолюминесцентным методом на анализаторе Evidence Investigator, Randox (Великобритания) по инструкции «Evidence Investigator «EV 3695 ANTI MICROBIAL ARRAY III».

По результатам исследований, метаболиты нитрофуранов не обнаружены, и вся продукция из мяса птицы признана соответствующей требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011), Технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» и другим.
О компании:

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов. В структуру Группы «Черкизово» входит 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и более 140 тысяч га сельскохозяйственных земель.

В 2015 году Группа «Черкизово» произвела более 825 тысяч тонн мясной продукции. Благодаря вертикально интегрированной структуре, включающей выращивание зерновых, элеваторное хранение, собственное производство комбикормов, разведение, выращивание и убой животных, а также мясопереработку и собственную дистрибуцию, Группа демонстрирует долгосрочный устойчивый рост продаж и прибыли. Консолидированная выручка компании по итогам 2015 года составила 77,0 млрд. рублей. Акции Группы «Черкизово» обращаются на Лондонской фондовой бирже (LSE) и Московской бирже (MOEX).

Источник: agro2b.ru

Теги     качество      Черкизово      продукция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС