«Черкизово» обсуждает строительство завода по глубокой переработке масличных в Липецкой области
06 November 2018, 09:44

Группа «Черкизово» обсуждает с властями Липецкой области возможность строительства завода по глубокой переработке высокопротеиновых масличных культур.

Строительство предприятия мощностью 1,5 тыс. тонн в сутки на территории особой экономической зоны регионального уровня «ЕлецПром» временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов обсудил с руководством «Черкизово», говорится в сообщении на сайте администрации региона.

Также речь шла о возведении трех площадок откорма индейки в Чаплыгинском районе мощностью 6,1 тыс. тонн в год в живом весе каждая.

В «Черкизово» подтвердили планы строительства завода по переработке масличных. В 2019 году планируется начать строительство и до конца 2020 года запустить предприятие, сообщили в компании.

Также в 2019 году «Черкизово» приступит к строительству в регионе площадок откорма индейки.

В Липецкой области «Черикзово» владеет свинокомплексами, предприятием «Куриное-царство — Липецк» и Лев-Толстовским комбикормовым заводом. На долю компании приходится 87% производства свинины в регионе.

«Черкизово» работает в сегментах птицеводства, свиноводства, мясопереработки и занимается выращиванием сельхозкультур (в частности, пшеницы, кукурузы, подсолнечника, ячменя, гороха, сои и рапса). Компания занимает первое место по производству мяса птицы и второе место — по производству свинины в России.

В состав группы входят 8 птицеводческих комплексов полного цикла (включая предприятие по производству индейки), 16 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 8 комбикормовых заводов и более 287 тыс. га сельскохозяйственных земель. В 2017 году группа произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка по итогам 2017 года составила 90,5 млрд рублей.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 октября по 9 ноября 2018.

Источник: milknews.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.