Цены на гречку снижаются
21 December 2011, 11:50

С 9 по 16 декабря оптовая цена на гречку в европейской части России снизилась на 1620 рублей за тонну и составила 26,4 тыс. рублей. Этот показатель соответствует ценовому уровню конца ноября, показывает анализ, проведенный ООО «ПроЗерно».


Продолжают снижаться в цене и другие крупы. Например, оптовая стоимость тонны риса понизилась на 275 рублей — до 18175 руб., а тонна пшена подешевела на пять рублей и стоила 8640 руб.


На потребительском рынке цены также продолжили падение. По данным Росстата, за неделю с 6 по 12 декабря гречневая крупа стала дешевле на 2,1%, пшено — на 2%.


Как сообщалось ранее, в начале октября фермеры повысили цены на гречиху на 33,2 процента, после чего в супермаркетах стоимость этой крупы выросла на 5 процентов. Федеральная антимонопольная служба проводила проверки по факту роста цен, но не нашла виновных. С середины октября до 20 ноября стоимость тонны гречки снизилась до исходного уровня.

Теги     цены      гречка      ПроЗерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС