Цена семян рапса в РФ в июне 2021 года составила 43,9 тысяч руб./т.
26 July 2021, 11:27

В июне 2021 г. средняя цена на семена рапса в России зафиксировалась на отметке в 43,9 тыс. рублей за тонну.

Об этом сообщает SoyaNews со ссылкой на данные Единой межведомственной информационной статистической системы.

Текущие показатели на 0,9% уступают майским и на 63% превышают результаты марта прошлого года.

Как отмечают эксперты, за последние 2,5 года самая низкая цена на семена рапса пришлась на январь 2019 г. – 20,3 тыс. рублей за тонну. Самые дорогие партии продавали в мае 2021 г. – по 44,3 тыс. рублей за тонну.

Средние цены на семена рапса в России, руб./т

Читайте прогноз биржевых цен с 26 по 30 июля 2021.

Источник: oleoscope.com

Теги     цены      рапс      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.
Парк сельхозтехники в РФ стареет: средний возраст машин превысил 14 лет, износ достиг 78%
По состоянию на август 2026 г. совокупный парк сельскохозяйственной техники в России оценивается в 1,18 млн единиц, но его состояние вызывает серьезную тревогу. Средний возраст машин увеличился до 14,2 лет, а доля техники старше 10 лет превысила 57%. Средний уровень физического износа достиг 78%, при этом у 12% парка (около 140 тыс. единиц) износ превышает 90%, что делает их экономически нецелесообразными для ремонта. Особенно критичная ситуация сложилась с зерноуборочными комбайнами, где средний износ составляет 82%.