Бумажная волокита тормозит работу портов Астраханской области
20 December 2016, 16:02

Именно с ней предприниматели связывают падение объема грузооборота. У чиновников свое мнение.

По информации, озвученной на региональном совете по морской деятельности, по итогам января-октября текущего года общий грузооборот в портах Астрахань и Оля снизился на 9% и составил около 2,2 миллионов тонн, передает «Российская газета». Что касается зерна, то снижение составило около 18%.

Интересно, что госчиновники связывают такое падение с кризисом и общим снижением объема ВЭД. Однако Владимир Сафрыгин — представитель ООО «Агро Трейд-БТ» — сообщил изданию, что для организации поставки одной партии зерна в Иран необходимо получение множества документов. Порой получение заключения от ветеринарной станции может занять до месяца.

Губернатор Александр Жилкин поддержал жалобы коммерсантов — он поручил министерству промышленности Астраханской области договориться с проверяющими структурами и решить вопрос с уменьшением количества процедур, задействовать принцип «одного окна».

Что касается наших соседей в Краснодарском крае, то здесь объем морских грузоперевозок вырос почти на 5% (за январь-ноябрь).

Источник: astrakhan.site

Теги     работа      порт      Астраханская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%