Брянские аграрии представили более 400 сортов и гибридов различных сельскохозяйственных культур (Видео)
14 July 2020, 14:22

Проведение выставки передовых технологий в сельском хозяйстве в регионе стало возможным благодаря успехам в развитии отрасли. Брянским аграриям есть чем поделиться с коллегами из других регионов.

Центром выставки стала масштабная демонстрационная площадка, на которой брянские аграрии вырастили более 400 сортов и гибридов различных сельскохозяйственных культур озимой и яровой пшеницы, зернобобовых, кукурузы, льна, картофеля российских и белорусских селекционеров.

С весны на полях велись работы по внесению самых современных удобрений, защитных средств. При производстве использовались инновационные технологии, проводились серьезные опыты.

Рекордный урожай на демонстрационных площадках был получен благодаря перспективным сортам пшеницы и ржи, а также применению новейших препаратов и технологий, рассказали гостям аграрии.

Таким опытом сразу заинтересовались сельхозпроизводители. Он обеспечивает высокую рентабельность производства и позволяет вырастить высококачественное зерно.

Картофель — одна из важнейших продовольственных сельхозкультур и бренд Брянской области. По его промышленному производству регион занимает первое место по России в целом и уже давно в этом направлении обогнал Беларусь.

Сейчас стоит задача внедрить новые сорта картофеля, их на дне поля было представлено более 140. В Брянской области ведется работа по возрождению льноводства.

Фермеры и хозяйства расширяют под эту культуру площади. Гостям были впервые продемонстрированы сразу 12 сортов льна-долгунца отечественной селекции.

На выставке аграрии показали Министру сельского хозяйства страны Дмитрию Патрушеву и делянки с масличными культурами: подсолнечником и рапсом. Среди достижений местных аграриев и высококачественные высокоурожайные сорта рапса.

Брянская область славится своими достижениями не только в растениеводстве. На оффлайн стенде агропромышленного комплекса Брянской области была представлена информация о ведущих аграрных предприятиях, о крупных производствах пищевой и перерабатывающей промышленности.

Инвестиции в аграрный сектор в прошлом году составили более 13,5 млрд рублей. В регионе реализуется более 20 крупных инвестиционных проектов.

Новые модели сельхозтехники представили российские производители. Большинство машин управляется с помощью навигационных систем.

В завершении выставки было проведено совещание с регионами России, где подробно обсуждался передовой опыт в сельском хозяйстве Брянской области.

Как повлияла погода на донской урожай?

Фермеры подсчитывают убытки зернового урожая из-за аномальной жары и засухи

Уборка урожая в Белоруссии

Источник: br-tvr.ru

Теги     Дмитрий Патрушев      пшеница      озимые      выставка      лен   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно, заявила ОЗК
"Необходимо понимать, что полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно. В этом контексте для ряда стран ситуация в сфере продовольственной безопасности сейчас складывается сложная: мировые цены на пшеницу выросли примерно на 30%", - сказала она газете "Ведомости".
Россия с начала 2026 года экспортировала в Китай 6 млн тонн зерновой продукции
"По данным информационных систем Россельхознадзора "ВетИС" и "Аргус-Фито", по состоянию на 16 октября 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители увеличили объем поставок животноводческой и растительной продукции в Китай, в том числе САР Гонконг Китая. Наибольшие отгрузки приходятся на зерновую продукцию - 6 млн тонн, что является рекордным показателем, превысившим объем всего 2025 года. Особенно увеличились поставки ячменя, пшеницы, соевых бобов, пшеничной муки и зернобобовых культур", - говорится в сообщении.