Брянские аграрии представили более 400 сортов и гибридов различных сельскохозяйственных культур (Видео)
14 July 2020, 14:22

Проведение выставки передовых технологий в сельском хозяйстве в регионе стало возможным благодаря успехам в развитии отрасли. Брянским аграриям есть чем поделиться с коллегами из других регионов.

Центром выставки стала масштабная демонстрационная площадка, на которой брянские аграрии вырастили более 400 сортов и гибридов различных сельскохозяйственных культур озимой и яровой пшеницы, зернобобовых, кукурузы, льна, картофеля российских и белорусских селекционеров.

С весны на полях велись работы по внесению самых современных удобрений, защитных средств. При производстве использовались инновационные технологии, проводились серьезные опыты.

Рекордный урожай на демонстрационных площадках был получен благодаря перспективным сортам пшеницы и ржи, а также применению новейших препаратов и технологий, рассказали гостям аграрии.

Таким опытом сразу заинтересовались сельхозпроизводители. Он обеспечивает высокую рентабельность производства и позволяет вырастить высококачественное зерно.

Картофель — одна из важнейших продовольственных сельхозкультур и бренд Брянской области. По его промышленному производству регион занимает первое место по России в целом и уже давно в этом направлении обогнал Беларусь.

Сейчас стоит задача внедрить новые сорта картофеля, их на дне поля было представлено более 140. В Брянской области ведется работа по возрождению льноводства.

Фермеры и хозяйства расширяют под эту культуру площади. Гостям были впервые продемонстрированы сразу 12 сортов льна-долгунца отечественной селекции.

На выставке аграрии показали Министру сельского хозяйства страны Дмитрию Патрушеву и делянки с масличными культурами: подсолнечником и рапсом. Среди достижений местных аграриев и высококачественные высокоурожайные сорта рапса.

Брянская область славится своими достижениями не только в растениеводстве. На оффлайн стенде агропромышленного комплекса Брянской области была представлена информация о ведущих аграрных предприятиях, о крупных производствах пищевой и перерабатывающей промышленности.

Инвестиции в аграрный сектор в прошлом году составили более 13,5 млрд рублей. В регионе реализуется более 20 крупных инвестиционных проектов.

Новые модели сельхозтехники представили российские производители. Большинство машин управляется с помощью навигационных систем.

В завершении выставки было проведено совещание с регионами России, где подробно обсуждался передовой опыт в сельском хозяйстве Брянской области.

Как повлияла погода на донской урожай?

Фермеры подсчитывают убытки зернового урожая из-за аномальной жары и засухи

Уборка урожая в Белоруссии

Источник: br-tvr.ru

Теги     озимые      выставка      лен      Дмитрий Патрушев      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.