Больше четырех тысяч единиц новой сельхозтехники купили донские аграрии в прошлом году с помощью государства (Видео)
01 March 2023, 22:00

Больше четырех тысяч единиц новой сельхозтехники купили донские аграрии в прошлом году с помощью государства. По количеству техники наш регион — абсолютный лидер в стране. И объемы финансовой поддержки не снизятся и в этом — заявил губернатор сегодня на открытии 26-го Агропромышленного форума юга страны.

Тракторы и комбайны, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, посевные и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений и защиты растений. Агропромышленный форум юга России собрал в этом году почти две сотни участников.

Для аграриев это площадка для поиска техники и партнеров перед началом весенне-полевых работ. Открыл форум губернатор — и после официальной церемонии посмотрел выставку. Новинки представили ключевые игроки агрорынка, особое внимание сейчас — семеноводству. Научный центр «Донской» готовит, например, новые сорта кукурузы.

А центр агрохимической службы представил губернатору результаты двухлетней работы по цифровизации земельных данных. Это нужно, в первую очередь, для рационального использования земель сельхозназначения.

Карта агроэкологического районирования земель сельхозназначения региона будет готова к 25-му году. Ростовская область — российский лидер по зерновым и подсолнечнику, мы первые по экспорту продукции АПК — и расширяем список адресатов.

По итогам 2022-го сельское хозяйство Дона выросло на 10%. Этот форум открывает сезон весенне-полевых работ, актуальные вопросы посевной обсудили на совещании. Лучшим аграриям Василий Голубев вручил областные награды и рассказал, что обратился к Владимиру Путину с просьбой отметить госнаградами за рекордный урожай две сотни донских специалистов.

Белорусским аграриям поставлена задача подготовить сельскохозяйственную технику к началу марта

Аграрии Забайкалья получат 50 млн рублей субсидий

От сохи до 5G: будущее сельского хозяйства Китая

Источник: 1rostov.tv

Теги     АПК      сельхозтехника      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).