Более 3-х миллионов тонн зерновых соберут с полей Тамбовской области (Видео)
09 September 2019, 20:08

Ход уборочных работ обсудили на оперативном совещании, которое провел губернатор Александр Никитин. Ожидается, что в этом году урожай зерновых превысит прошлогодние показатели и составит примерно 3,4 миллиона тонн.

В настоящее время аграрии обработали почти 90 процентов площадей, занятых под зерновые и зернобобовые культуры.

Кроме того, хозяйства ведут уборку сахарной свёклы и подсолнечника, урожайность которого выше среднероссийских значений.

В этом году значительно увеличены посевы сои. Александр Никитин отметил положительные изменения, которые происходят в сельском хозяйстве.

Губернатор потребовал не снижать темпов работы. Обратил внимание аграриев, что увеличение урожайности во многом зависит от применения научных знаний и современных методов возделывания земель.

Уборка подсолнечника в Крыму

В Курской области планируют собрать 4,7 миллиона тонн сахарной свеклы

ВЭФ 2019: инвесторы в сфере сельского хозяйства уже выстроились в очередь — Трутнев

Источник: tvtambov.ru

Теги     подсолнеяник      урожай      зерновые      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.