Бизнес на селе: король полбы из Татарстана (Видео)
13 May 2019, 10:34

Еда бедняков, ставшая модным трендом: как заработать на «черной икре злаков» и почему у казанского бизнесмена нет конкурентов.

В Буинске есть завод круп, который поставляет полбу на всю Россию и даже за границу. Марат Фасхиев в прошлом работал заместителем гендиректора «Вамина», а после развала молочной империи решил начать свой бизнес на селе.

И выбрал самую непростую, тяжелую в переработке крупу — полбу. Это самый архаичный вид пшеницы. Полбу начали выращивать 6–8 тыс. лет назад в Древнем Египте и Вавилоне. На Руси дикая пшеница считалась едой бедняков — теперь же она тренд здорового питания.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 мая 2019.

Также будет интересно:

Курские аграрии завершают весенний сев

В Алеппо восстановили единственный мукомольный завод

Посевная кампания в Ростовской области

Источник: business-gazeta.ru

Теги     Татарстан      производство      полба   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.