Белгородские аграрии намолотили 3 млн тонн зерновых и зернобобовых культур (Видео)
14 October 2023, 00:00

Белгородские аграрии смогли намолотить 3 млн тонн зерновых и зернобобовых культур. Замгубернатора региона Юлия Щедрина отметила, что в 2023 году уборочная страда проходит с большей продуктивностью. По сравнению с прошлым годом зерновые, технические и кормовые культуры показывают высокую урожайность.

По оперативным данным, сейчас убрано 85% площадей, что составляет 538,7 тысяч га. Средняя урожайность – 56,1 ц/га. В 2022 году этот показатель был ниже — 55,2 ц/га.

Самая высокая урожайность зафиксирована в хозяйствах Ракитянского района — 80,4 ц/га, Яковлевского горокруга — 74,9 ц/га и Краснояружского района — 71,5 ц/га. Всего в этом году местные аграрии должны убрать 637,5 тысячи га зерновых и зернобобовых культур, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В Уфе открыли новый завод по производству зерносушильных комплексов

Урожай зерна-2023 в Забайкалье: ход уборочной кампании и прогнозы

В Алтайском крае стартовала уборка сои

Источник: mk-belgorod.ru
Теги     зерно      уборка      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.