Банк России поднял доллар выше 66 рублей
01 June 2016, 15:10

Официальный курс доллара, установленный Банком России на 2 июня, составил 66,62 рубля. Он повышен на 63 копейки. Евро при этом стоит 74,21 (плюс 77 копеек). Об этом свидетельствуют материалы регулятора.

На Московской бирже в среду, 1 июня, американская валюта торгуется около отметки 66,95 рубля, единая европейская — 74,75.

Нефть Brent на лондонской бирже ICE стоит 49,02 доллара за баррель.

К концу 2016 года российский рубль укрепится на 8 процентов, и за доллар будут давать 61,8 рубля. Такого мнения придерживаются аналитики корпорации Citigroup.

19 мая советник президента России Сергей Глазьев заявил, что курс рубля занижен в 2,5 раза. «У рубля нет никаких объективных причин для того, чтобы так скакать. Запас прочности большой, можно было бы его стабилизировать на любом разумном уровне», — отметил он.

Источник: lenta.ru

Теги     доллар      курс      рост      Банк РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.