Австралия понизила прогноз по производству пшеницы
14 June 2012, 14:00

Второй по величине мировой экспортер пшеницы, Австралия, понизила прогноз по производству зерновых. Эти данные появились вслед за публикацией американским Минсельхозом прогноза о снижении объемов производства в США, ЕС, России и Турции. Как и в случае с другими странами получить ранее запланированный урожай мешает сухая погода.

По данным агентства Bloomberg, в 2012-2013 годах страна произведет 24,1 млн тонн, это на 6,2% меньше, чем Австралия рассчитывала ранее. В прошлом сезоне местным аграриям удалось собрать рекордный урожай в 29,5 млн тонн. Экспорт может сократиться до 20,5 млн тонн по сравнению с 22,3 млн тонн.

Недавно американский Минсельхоз понизил прогноз по мировому производству пшеницы на 7 млн тонн. Снижение урожая из-за капризов погоды ожидается в России, Турции, Европейском союзе и в самих Соединенных Штатах. Экспорт зерновых из России составит 19 млн тонн по сравнению с 27,1 млн тонн в прошлом году.

Урожай пшеницы в России понижен на 3 млн тонн до 53 млн, Турция, считают американские специалисты, соберет всего 16,5 млн тонн зерна, что будет самым низким показателем за последние пять лет. Также был понижен прогноз и по производству пшеницы в Евросоюзе, здесь будет получено 131 млн тонн зерновых. Это на миллион тонн меньше, чем считалось ранее.

Теги     пшеница      экспорт      Австралия      прогноз      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?