Алтайские аграрии заготавливают кукурузную пасту (Видео)
26 October 2021, 13:13

Это эффективный и недорогой по затратам корм для скота. Кукурузную пасту прямо сейчас заготавливают алтайские аграрии. В частности, в Поспелихинском районе.

По-итальянски слово «паста» означает тесто, пастой там называют макароны. В Поспелихинском районе так называют блюдо из кукурузы, способ приготовления которого похож на рецепты древних индейцев.

Растолчённые зёрна кукурузы долго хранятся, не теряя питательных свойств. Богатый крахмалом корм даёт прибавку в надоях от двух до четырёх литров молока, кроме того заменяет собой в рационе до 30% зернофуража, который в этом сезоне серьёзно подорожал. Так что, агитировать животноводческие хозяйства переходить на пасту не надо.

Кукуруза родом из Америки, любит тепло и влагу и уже шестой год удивляет растениеводов хозяйства «Мелира». В сибирском климате успевает созреть до зерновой спелости и даёт урожай до 80 центнеров зерна с каждого гектара. В этом году здесь рассчитывали на 50.

На этой площадке буквально в конце сентября завершили бетонные работы, её расширили специально под внеплановый урожай кукурузы. На хранение под плёнку уже заложили 1550 тонн кукурузной пасты, по мере обмолота зерна к ним прибавится ещё три сотни тонн высокоценного корма.

На Дону подвели итоги сельскохозяйственного сезона

Рэй Далио: Что происходит в мире прямо сейчас? | Инфляция, Биткойн, Китай

Погоде вопреки: урожайность сои радует тамбовских аграриев

Источник: vesti22.tv

Теги     кукуруза      урожай      кукууза      паста   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).