Александр Ткачев открыл в Нижегородской области сельхозвыставку «Приволжский день поля-2015»
07 July 2015, 17:05

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев принял участие в церемонии открытия сельскохозяйственной выставки «Приволжский день поля-2015» в Нижегородской области.

«В России гораздо сложнее, по сравнению со многими странами Европы, вести сельскохозяйственное производство — в силу погодных и климатических условий. Мы должны помнить об этом 24 часа в сутки и избегать шапкозакидательских настроений, болтовни и пустозвонства. Давно такого не было в нашей стране, чтобы государство повернулось лицом к крестьянину и поставило политическую задачу – накормить собственный народ. Для этого нужны серьезные инвестиции и со стороны государства, и со стороны предпринимательского сообщества. Мы отдаем себе отчет в том, сколько всего необходимо сделать. Впереди – огромный пласт работы», — подчеркнул Александр Ткачев, министр сельского хозяйства России.

По мнению Александра Ткачева, «Приволжский день поля» является достойной площадкой для передачи накопленного опыта от региона к региону, общения с коллегами и учеными, знакомства с новыми технологиями и сельскохозяйственной техникой.

В рамках мероприятия министр сельского хозяйства России проведет совещание, посвященное развитию агропромышленного комплекса в Приволжском федеральном округе. Нам нем будут рассматриваться вопросы государственной поддержки сельского хозяйства в сфере растениеводства.

Межрегиональная сельскохозяйственная выставка «Приволжский день поля» является крупнейшим окружным агропромышленным форумом. В этом году он проходит в шестой раз.

Источник: mcx.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.