«Агрокомплекс» из Краснодарского края скупает активы Valinor Group
14 November 2014, 09:35

Сельхозактивы Valinor Group по производству зерна на юге России будут проданы, сделка будет закрыта до конца года, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник.

 

Хозяйства покупает фирма «Агрокомплекс» из Краснодарского края. Сделка согласована со Сбербанком, в залоге у которого находятся активы Valinor.

 

Речь идет о 14 хозяйствах Valinor Group, в основном в Ростовской области, а также в Ставропольском и Краснодарском краях, которые обрабатывают 170 тыс. га. Сейчас «Агрокомплекс» погашает долги по зарплатам перед сотрудниками хозяйств.

 

Компания сильно закредитована. В июле 2013 года общий долг Valinor перед банками составлял около $500 млн, в том числе $200–220 млн она была должна Сбербанку и около $200 млн — Deutsche Bank.

Теги     активы      покупка      агрокомплекс      Valinor   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.