Менее двух недель остается до открытия крупнейшей агропромышленной выставки в стране
14 March 2024, 11:13

С 26 по 29 марта 2024 года – в Уфе, в выставочном комплексе «ЭКСПО», состоится главное л деловое событие в сфере АПК – Агропромышленный форум и 34-я международная выставка «АгроКомплекс»

Организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства РБ и БВК, при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

В работе Форума и выставки примут участие делегации Китая, а также представители органов власти и бизнес-сообществ из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Нигерии.

Основная тема Агропромышленного форума в этом году – Цифровая трансформация агропромышленного комплекса России в новых реалиях.

Министр сельского хозяйства РФ Д.Н. Патрушев в своем официальном приветствии участникам выставки подчеркнул важность проведения мероприятия и отметил большую роль Республики Башкортостан в обеспечении продовольственной безопасности страны.

«На площадке «АгроКомплекса» ежегодно встречаются российские и зарубежные специалисты для того, чтобы поделиться самым передовым опытом. Убежден, что и в этом году форум и выставка пройдут на высоком организационном уровне, а участники деловой программы смогут обсудить актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса», — заявил он.

В выставке принимают участие 360 компаний из 37 регионов России, а также из Китая и Республики Беларусь. Представлен весь спектр продукции, технологий и услуг в АПК.

Экспоненты разместятся в 5 залах на общей площади более 18 000 кв.м.

На открытой площади перед выставочным комплексом будет представлено 180 единиц сельхозтехники (современных тракторов, комбайнов, крупногабаритного оборудования)

Отдельная экспозиция «Фермерская деревня» отведена под продукцию 50 крестьянских фермерских хозяйств и кооперативов.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 14 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.