Аграриям упростили доступ к льготным кредитам (Видео)
12 May 2022, 00:24

Аграрии Волгоградской области полностью завершили сев яровой пшеницы. Культура заняла площадь 64 тысячи гектаров. Это на 29 % выше запланированного показателя.

В целом же, если говорить о яровых зерновых, то они посеяны на площади 251 тысяча гектаров, это 57 % от плана. В районах завершается сев ячменя. Уже выполнено 73 % от плана. Технические культуры заняли почти 140 тысяч гектаров. Кормовые — 12 тысяч.

Полностью завершили сев ранних яровых зерновых и технических культур аграрии Ленинского и Октябрьского районов. Все идет в соответствии с планами.

В условиях непростой экономической обстановки земледельцев поддерживает государство. Раннее премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об увеличении до 100 % ключевой ставки ЦБ размера субсидирования кредитов, привлеченных российскими сельхозпроизводителями с 1 мая по 31 декабря этого года.

По сути, правительство упростило аграриям доступ к льготным кредитам. Подробнее об этой мере поддержки в рамках программы «Реальное время» рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников.

На юге Омской области начали сеять пшеницу

Царица полей: в Беларуси кукурузой засеют миллион гектаров

«Умные» технологии в сельском хозяйстве

Источник: volgograd-trv.ru

Теги     пшеница      зерно      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС