Аграрии Забайкалья направили на проверку качества в 2022 году втрое больше семян, чем в 2021 (Видео)
08 December 2022, 22:49

В региональный Россельхозцентр на сегодня поступило 4,5 тысячи тонн семян. В настоящее время методом лабораторных анализов проверено 3 тысячи тонн.

Специалисты изучают семена на кондиционность, определяют наличие патогенов и возможную зараженность вредными организмами.

Добавим, в сельхозорганизациях региона сейчас близится к завершению засыпка семян зерновых культур – к посевной кампании подготовлено 22 тысячи тонн или 82% от плана.

Работы в этом направлении также идут с опережением к прошлогоднему уровню – в 2021 году на эту дату аграрии засыпали 4,8 тысячи тонн.

Подсолнечник подорожал на фоне проблем с уборкой

Более тысячи гектаров сельхозземель в аренду за 1 рубль взяли аграрии в Свердловской области

В Белгородской области завершается уборка кукурузы на зерно

Источник: chita.bezformata.com

Теги     семена      аграрии      Россельхозцентр   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).