Аграрии терпят многомиллионные убытки: град и ливень уничтожают урожай на Кубани (Видео)
13 June 2023, 22:48

Стихия продолжает испытывать на прочность Кубань. В Отрадненском районе град уничтожил сотни гектаров посевов. Аграрии терпят многомиллионные убытки. Пострадали и частные дома. Уничтожен урожай. Ледяной дождь продолжился и на следующий день. А в девяти районах края все ещё действует режим ЧС.

Градом уничтожено более 700 гектаров сельхоз посевов только в Удобненском сельском поселении. Выплаты получат лишь единичные аграрии, чьи посевы были застрахованы.

А Кропоткин плывет вторые сутки. Там выпала почти двухмесячная норма осадков. Реки текут на центральных улицах города. Водооткачивающая техника работает в подтопленных районах муниципалитета.

В Крымском районе уже четвёртые сутки действует режим ЧС. Там за день выпала двухмесячная норма осадков. Технику МЧС направили на наиболее подтопленные улицы.

В 11 муниципалитетах края после непогоды подтверждены факты подтопления более тысячи домов. Почти три с половиной тысячи кубанцев подали заявления на оказание матпомощи после стихии. Штормовое предупреждение на Кубани продлили до 14 июня.

Уборка пшеницы в Туркменистане: молитвы, песни и другие традиции хлеборобов

Уборка озимых на Кубани начнется через 2 недели

В Арктике будут сельхозугодья, а в южных регионах – пустыни: прогноз климатолога

Источник: kuban24.tv

Теги     урожай      зерновые      Кубань   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен