Аграрии Тамбова продолжают активно реализовывать посевную кампанию этого года (Видео)
27 April 2022, 14:02

В регионе посевная кампания продолжает идти завидными темпами. Так, например, колхоз — племенной завод имени Ленина уже сейчас почти завершил сев ячменя и подсолнуха.

На работы в поля Покрово-Пригородного рабочие вышли раньше, чем в прошлом году — в начале апреля. По их словам, сейчас земля в полях идеальной влажности, поэтому есть все шансы на отличный урожай. В прошлом году удалось собрать порядка 4,5 тысяч тонн.

«Все условия нормальные, работаем с 7 до 7. Обед, как положено все. — Ночные смены у вас есть? — Ночных нет у нас. — Вы на новой технике работаете? Как оцениваете? — Нормально, доволен. Кондиционер, все удобства», — Сергей Немцов, механизатор.

Как раз к новому посевному сезону хозяйство закупило два новых трактора, к которым и крепится сеялка. За рабочий день удается засеять минимум 150 гектаров земли.

«Удобрение и семенной материал у нас укомплектован. С учетом нашего времени, мы подсуетились, у нас на 2 года удобрений куплено. Горюче-смазочные материалы у нас тоже на 2 года. Как обычно мы тратим, не экономим. Техника у нас, в основном, вся российского производства. У нас проблем с этим нет», — Олег Попов, главный агроном колхоз-племенного хозяйства имени Ленина.

В ведении колхоз-племенного завода имени Ленина 5 тысяч гектаров земли. Большая её часть будет засеяна ячменем. 500 гектаров займет кукуруза на силос, 600 гектаров озимая пшеница, а подсолнечник — 800.

— По данным управления сельского хозяйства, уже сейчас яровыми культурами засеяно почти 130 тысяч гектаров пашни. Всего же в этом году под весенний сев запланировано почти 1,5 миллиона гектаров сельскохозяйственных полей.

Завершить посев ячменя и подсолнечника аграрии хозяйства планируют до конца недели.

Алтайский край сумел нарастить поставки муки и крупяных изделий за рубеж

Аграрии Таджикистана начали посевную хлопчатника

Правда ли миру грозит голод в ближайшее время

Источник: vestitambov.ru

Теги     аграрии      Тамбов      посевная кампания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума