Аграрии Ставрополья в 2023 году увеличили урожайность рапса на 20% (Видео)
04 July 2023, 19:18

С полей уже собрано 18,7 тысячи тонн рапса. Аграрии Ставрополья в текущем сельскохозяйственном сезоне увеличили урожайность рапса на 20%, показатель достиг 24,3 ц/га.

К настоящему времени с площади 7,7 тысячи га намолотили уже порядка 18,7 тысячи тонн рапса. Об этом 4 июля сообщили в управлении информполитики правительства Ставропольского края.

«Общая площадь под сельхозкультурой в этом году составляет более 73 тысячи га. Активнее других рапс возделывают в Красногвардейском, Ипатовском и Курском округах. Радует и урожайность. Например, в Красногвардейском и Изобильненском округах по этому показателю при сохранении технологии возделывания держатся на уровне 27-29 ц/га», – подчеркнула заместитель министра сельского хозяйства Ставрополья Елена Тамбовцева.

Отмечается, что озимый рапс является одной из самых распространённых масличных культур в регионе. Его уборка продлится до конца июля.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что поддержка аграриев в крае расширится.

Песков: надежд на выполнение договоренностей по зерновой сделке не так много

«День поля Ленинградской области»: аграрии встретились накануне начала кормозаготовительной кампании

Из-за дефицита поливной воды юг Казахстана рискует остаться без урожая

Источник: stv24.tv

Теги     Ставрополье      рапс      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России