Песков: надежд на выполнение договоренностей по зерновой сделке не так много (Видео)
03 July 2023, 15:48

До истечения зерновой сделки еще есть время, однако российская ее часть не выполняется. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что ему пока нечего сообщить в связи с появившейся информацией о том, что для соблюдений условий зерновой сделки может быть создана дочерняя структура «Россельхозбанка», которую затем подключат к SWIFT.

Дмитрий Песков: «Нам нечего сообщить о выполнении той части договоренностей, которая касалась российской стороны. Пока мы констатируем, что часть договоренностей по-прежнему не выполнена».

Он добавил, что до истечения срока действия сделки еще остается время. Но надежд на выполнения обязательств в отношении России, по его словам, «не так много».

Ранее Владимир Путин заявил, что РФ раздумывает над выходом из зерновой сделки. Глава государства отметил, что Москва пошла на зерновую сделку не в интересах Киева, а для помощи беднейшим странам Африки, однако Запад «в очередной раз обманул» Россию.

В свою очередь замминистра иностранных дел России Сергей Вершинин отметил: Москва исходит из того, что 18 июля будет последним днем действия зерновой сделки.

«День поля Ленинградской области»: аграрии встретились накануне начала кормозаготовительной кампании

Молдавские фермеры вернулись на поля после акций протеста

Новые технологии повысили урожайность в Крыму

Источник: ntv.ru

Теги     зерно      Дмитрий Песков      зерновая сделка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России