Аграрии Ростовской области получили 23 золотых медали на выставке в Берлине
22 January 2014, 11:22

В Берлине продолжает работу 79-я международная выставка «Зеленая неделя», Ростовская область подвела первые итоги от участия в агропромышленном форуме.

 

13 донских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности приняли участие в дегустационном конкурсе «Безопасность и качество сельскохозяйственной продукции и продовольствия». В результате продовольственная продукция Ростовской области была отмечена 23 золотыми медалями, одной серебряной и одной бронзовой наградой.

Среди золотых медалистов продукция таких предприятий, как «Азовская кондитерская фабрика», «Астон», «Белый медведь», Донской консервный завод «Хозяинъ», Кагальницкий молокозавод, МЭЗ «Юг Руси», ПКФ «Маяк», ЗАО «Молодец», Ростовский завод плавленых сыров, «Тавр», Рыболовецкое хозяйство «Социалистический путь», Сыродельный завод «Семикаракорский», «TM BOGOS».

Напомним, что Ростовская область представила в этом году свою экспозицию под названием «Тихий Дон — Дон гостеприимный» в виде казачьего подворья, открытого для приема посетителей. В формировании коллективного стенда Ростовской области приняли участие более 30 донских организаций АПК. В экспозиции представлены свыше 150 наименований продукции ведущих региональных брендов.

В день открытия российского павильона на стенде области хлебом-солью встретили Министра сельского хозяйства России Николая Федорова.

 

Здесь же заместитель донского губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Вячеслав Василенко подписал соглашение с руководством компании «Амилко» об увеличении мощности комбината по глубокой переработке зерна кукурузы до 400 тысяч тонн.

Теги     награды      Ростовская область      выставка      Берлин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Количество компаний-экспортеров увеличилось в Кировской области на 26%
Количество компаний-экспортеров в Кировской области выросло за 2023 год на 181 или на 26%, сообщили в пресс-службе правительства области.
Нижегородским аграриям компенсируют до 50% затрат на покупку техники
В Нижегородской области в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка предприятий АПК планируется направить 700 млн руб. По данным областного правительства, принято решение увеличить ставки по возмещению части затрат на покупку техники и расширить номенклатуру субсидируемой техники и оборудования.