Аграрии РФ выкупают государственное зерно, чтобы продать его обратно, но уже дороже
10 April 2014, 12:19
  2 комментария  

Российские аграрии, ранее продавшие зерно государству, выкупают его обратно, чтобы продать по более высокой цене.

 

«Сейчас рыночная конъюнктура сложилась так, что аграрии за счет обратного выкупа и продажи зерна по более высокой цене могут заработать. А это особенно важно в преддверии посевной кампании», — сообщил Арам Гукасян, врио генерального директора компании.

 

На сегодняшний день ОЗК заключила договоры на выкуп 62 000 т зерна общей стоимостью 438 млн руб., из них уже оплачено 35 000 т на 250 млн руб.

 

Обратным выкупом могут воспользоваться все сельхозпроизводители, реализовавшие свое зерно в рамках государственных закупочных интервенций 2013-2014 гг. в отношении зерна урожая 2013 г., отмечают в ОЗК.

Теги     зерно      ОЗК      РФ      выкуп   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Вот зачем врать и писать то, чего не существует! Так как аграрии ДАВНО уже потратили те деньги, которые получили, а теперь продают остатки для того, чтоб посеять. Конечно, есть те, у которых скорее всего есть финансы и зная ситуацию на рынке могут выкупить ЗА СЧЕТ аграриев зерно, ЧТОБ ПРОДАТЬ ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ!

    1. Если аграрии получили хоть часть этой разницы, уже хорошо, поскольку по старым правилам могли и сбить цену обратными интервенциями, а вся разница осталась бы где угодно, но не у аграриев.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).