Аграрии РФ увеличивают использование гербицидов при производстве подсолнечника
16 December 2013, 09:43

В 2013 г. около 41% посевных площадей подсолнечника в России были обработаны гербицидами, тогда как в 2012 и 2011 гг. указанные показатели составляли 38 и 35% соответственно. «Для сравнения: при производстве 73% зерновых в 2013 г. в России были использованы гербициды», — добавила Е.Алекперова.

 

В последние годы наблюдается тенденция увеличения использования гербицидов для обработки посевов подсолнечника среди российских аграриев. Об этом сообщила управляющий директор Kleffmann Agrostat Елена Алекперова, выступая на Международном агрохимическом саммите в Стамбуле.

 

Она также отметила, что в общей структуре СЗР, используемых в России при производстве подсолнечника, доля селективных гербицидов наибольшая и составляет 83%, тогда как доля фунгицидов — всего 2%.

Теги     подсолнечник      РФ      гербициды   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?