Аграрии Марий Эл выполнили 21% от плана по уборке зерновых и зернобобовых культур (Видео)
23 August 2019, 13:58

По информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл на сегодняшний день зерновые и зернобобовые культуры убраны на площади более 65 гектаров, что составляет 21 % от плана.

Средняя урожайность – 25 центнеров на круг. Впереди хлеборобы Медведевского района, где убрано 30 % площадей, при средней урожайности 36 центнеров с гектара.

У сельхозпредприятия Племзавод «Шойбулакский» уборочная страда в самом разгаре. Хлеборобам предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры с площади 15,5 тысяч гектаров.

На сегодняшний день убрано и обмолочено более 5 тысяч, что составляет 35 % от общей площади. Каждый день на хлебной ниве работают 24 современных, с большим охватом жатки комбайнов.

Средняя урожайность озимой пшеницы в амбарном весе составляет около 40 центнеров. По словам специалистов, урожайность могла быть и выше, но по погодным условиям намеченных показателей достичь не удалось.

Сельхозэкспорт увеличат в полтора раза 

Какие сорта пшеницы выстрелили в прошлом сезоне и что аграриям сеять в новом?

Орловские аграрии побили собственный рекорд

Источник: gtrkmariel.ru

Теги     пшеница      зерновые      уборка      урожайность      хлеборобы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.