Аграрии Хакасии нашли способ повысить урожайность (Видео)
12 May 2021, 13:03

Посевная в Хакасии запаздывает, подводит погода. Аграрии ищут варианты, как этим летом не сработать себе в убыток. Действенный способ повысить урожайность и качественные показатели зерновых нашли на предприятии «Андреевское» в Алтайском районе.

Хозяйство «Андреевское» занимается фуражными культурами. Сейчас на полях работает техника, идет культивация земель. Холодная весна не дает уложиться в график, но на предприятии все же уверены, что получат урожай не хуже прошлогоднего.

В раствор, в который погружают семена, добавляют химикаты от болезней и вредителей, а главное — гуматы Хакасии — удобрение для стимуляции роста, которое уже доказало свою эффективность.

Это повысит энергию прорастания всхожести семян, усилит развитие корневой системы и устойчивость растений к засухе и заморозкам.

Обработать минеральными и прочими удобрениями тысячи гектаров для сельхозпредприятий Хакасии крайне затратно.

Гуматы Хакасии больших вложений не требуют. Комплексное эко удобрение местного производства, что снижает его себестоимость. Собственная лаборатория позволяет разработать индивидуальный состав под конкретные почвы региона.

Удобрения содержат макро и микроэлементы. Польза такого состава научно доказана. Полевые испытания агрохим службы Хакасская показали, что после применения гуматов Хакасии у пшеницы повысились стекловидность, содержание клейковины и сахара. В кукурузе стало больше кератина, увеличилась кормовая ценность.

Алтайские аграрии приблизились к отметке в 20% от плана посевной кампании

Волгоградские фермеры получают господдержку на развитие хозяйств

На севере Камеруна птицы уничтожили урожай проса

Источник: вести-хакасия.рф

Теги     урожайность      пшеница      кукуруза      Хакасия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.