Аграрии Башкирии приступили к весенне-полевым работам (Видео)
09 April 2020, 16:44

Идет боронование, закрытие влаги и подкормка открывшихся озимых. Уже с середины апреля многие хозяйства планируют начать посевную.

Боронованию земли дождь не помеха. На этом поле растет многолетняя трава люцерна — излюбленный корм крупного рогатого скота.

Чтобы насытить почву кислородом по ней и проходят бороной. Зубья проникают на глубину всего в несколько миллиметров, не задевая корневую систему.

Под многолетние травы в этом хозяйстве отдано 230 гектаров земли. Боронование такой площади займет по прогнозам всего один-два дня. Поэтому рабочие трудятся весь световой день. Потом, если позволит погода, планируют приступить к закрытию влаги.

В этом году больше земли хотят отдать под подсолнух — 500 гектаров. Также планируют посеять яровую пшеницу и ячмень. Семена уже готовы. Что-то было свое, но многое пришлось и докупить — по 100 тонн пшеницы и ячменя.

Полностью готова к сельхозсезону и техника. Выстроенная в стройные ряды ждет только начала работ. Машины, в которых в ходе тех осмотра были выявлены какие-то неполадки, стоят на ремонте.

Уже в середине апреля аграрии планируют начать посевную. Конечно, многое зависит от погодных условий. Но если они будут благоприятными, уже к концу месяца все культуры будут посеяны.

Чей ВВП пострадает больше — России или США?

Молдавский урожай пшеницы погубили заморозки и засуха

Фермеров защитят от роста цен на пестициды и дадут льготы

Источник: gtrk.tv

Теги     посевная      пшеница      ячмень      аграрии      подсолнух   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).