Агентство Moody’s понизило рейтинги 7 крупнейших банков Украины
27 March 2015, 09:41

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинги 7 крупнейших украинских банков, говорится в сообщении агентства.

Moody’s понизило рейтинг приоритетного необеспеченного долга Приватбанка Игоря Коломойского до «Ca» с «Caa3» с негативным прогнозом. Рейтинговое действие объясняется давлением на ликвидность и капитализацию банка, который должен в сентябре 2015 года выплатить покупателям облигаций 200 миллионов долларов.

Moody’s понизило долгосрочные депозитные и долговые рейтинги Ощадбанка и Укрэксимбанка до «Ca» с «Caa3» с негативным прогнозом. Также агентство понизило депозитные рейтинги ОТП Банка до «Caa2» с «Caa1», Проминвестбанка до «Caa3» с «Caa2», «дочки» российского Сбербанка до «Caa2» с «Caa1», «Банка Финансы и Кредит» с «Ca» до «Caa3». Прогноз по рейтингам — негативный.

Агентство подтвердило долгосрочные депозитные рейтинги Райффайзен Банк Аваль на уровне «Caa2» и Банк Пивденный на уровне «Caa3». Рейтинг по национальной шкале «Райффайзен Лизинг Аваль» Moody’s подтвердило на уровне «B3.ua».

Эксперты агентства указывают на низкую вероятность повышения рейтинга украинских банков в связи с крайне негативной операционной средой в стране. Потолок роста рейтингов украинских компаний ограничен нынешним суверенным рейтингом Украины, напоминает Moody’s.

Теги     Украина      банки      понижение      Moody's   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.