«Зерновая Сибирь» станет знаковым событием для отрасли
10 November 2011, 17:23
  2 комментария  

Закончился прием заявок на участие в четвертой  Международной конференции «Зерновая Сибирь», которую 16-17 ноября проведет в столице Алтайского края информационно-аналитический портал IDK.ru.


В этом масштабном форуме примут участие более 150 ведущих игроков и экспертов зернового рынка России и мира. В Барнауле соберутся руководители аграрных холдингов, сельскохозяйственных, зерноперерабатывающих предприятий, зарубежных компаний, крупнейшие трейдеры, а также представители федеральных и региональных органов власти.


На данный момент свое участие в мероприятии подтвердили такие ключевые компании отрасли как МА «Сибирское соглашение», ОАО «ПАВА», ЗАО «Русагротранс»,  ЗАО «Забайкальская Зерновая Компания», ООО «Новосибирские Современные Агротехнологии», ОАО «Запсибхлеб», ОАО «Ключевский элеватор», «Краснодарзернопродукт-Экспо» и многие другие.


Основные задачи конференции — обсуждение путей развития зернового рынка Сибирского Федерального округа, способов дальнейшего роста эффективности аграрного сектора, методов  продвижения сибирской агропромышленной продукции на мировые рынки и ряда других, крайне актуальных для рынка вопросов.  В ходе конференции, в частности, будут обсуждаться такие значимые и «громкие» темы как проблематика использования ГМО, перспективы биржевого и внебиржевого рынков зерна Сибирского региона и многое другое.


Кроме того, неформальное общение позволит участникам конференции значительно расширить круг партнерских отношений и завязать новые деловые контакты.


— Этот форум станет знаковым событием для зерноперерабатывающей отрасли не только Сибири, но и России в целом, — констатировали в управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского региона, передает ИА REGNUM. 


— От состояния урожая в Сибири зависит продовольственная безопасность страны и ее политика в области АПК. Сибирский регион постепенно увеличивает свое влияние на рынке зерновых, а увеличение производства пшеницы заставляет производителей искать новые возможности по реализации своей продукции. Поэтому создание «Дальневосточного зернового коридора» становится одним из приоритетов стратегического развития рынка в этом году, — добавили в управлении.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. А программа складских свидетельств будет обсуждаться?

    1. А что их обсуждать, если они не работают?
      Реально Россельхозбанк не дает кредиты под залог зерна.
      В любом случае кредиты выдаются под залог имущества.
      Если стоимость залогового зерна, зависит от залогового имущества, то в этом случае, нет ни какого смысла «городить огород», из дополнительных процедур и бумажек.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).