Украинские аграрии намолотили более 21 млн. тонн кукурузы
28 November 2017, 11:29

По информации Минагропрода Украины, к 27 ноября текущего года аграрии страны провели уборку зерновых и зернобобовых культур на площади почти 14 млн. га, что составляет 96% от запланированных площадей. К отчетной дате общий валовый сбор зерна составил 59,4 млн. тонн при средней производительности гектара 42,5 центнеров.

Подходит к финишной черте уборка кукурузы. Как уточнили в министерстве, к отчетной дате сельхозпроизводители намолотили 21,1 млн. тонн зерна кукурузы с общей площади 3,95 млн. га, что составляет 88% от плана. Урожайность культуры составила 53,5 ц/га.

Практически завершен сбор семян подсолнечника. К 27 ноября аграрии выполнили уборку масличной на 99% посевных площадей, или 59,18 млн. га. Валовый сбор составил 11,88 млн. тонн при средней урожайности 20,1 ц/га.

Теги     зерно      кукуруза      подсолнечник      сев      аграрии      уборка зерновых   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).