Украина. Всходы озимых зерновых получены на 98% посевных площадей
11 December 2017, 12:14

По информации пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, к концу первой декады декабря в стране озимыми зерновыми культурами засеяно 6,9 млн. гектаров земель. Эксперты отмечают хороший старт для закладки урожая будущего года. Так всходы озимых получены на 6,8 млн. га, что составляет 98% от общей площади сева.

По данным мониторинга, в хорошем и удовлетворительном состоянии к отчетной дате находились 83% всходов (5,6 млн. га). 17% площадей показали слабые и изреженные посевы, и только 2% или 113,6 тыс. га посевов не образовали всходы вообще.

 Неплохо смотрятся в Украине и посевы озимого рапса. Как сообщили в министерстве, всходы культура показала также как и зерновые на 98% посевных площадей. Однако оценку хорошо получило большее количество посевов – 88%.

В целом, качественный показатель  всходов по стране находится на должном уровне, добавили в сообщении. Дальнейшее состояние будет зависеть от погоды.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 декабря 2017.

Теги     всходы      погода      урожай      посевы      рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.