Украина. ГФС ликвидировала схему незаконного экспорта зерновых
11 December 2017, 15:00

По сообщению Государственной Фискальной Службы Украины, в начале декабря сотрудники налоговой полиции ликвидировали схему незаконного экспорта зерновых культур на сумму более 6,6 млрд. гривен.

Как уточнили в ведомстве, на территории Николаева группа из семи человек организовали схему уменьшения таможенных платежей и уклонения от уплаты налогов и сборов путем использования более 70 подконтрольных организаций.

Фигуранты дела проводили закупку зерновых и масличных культур за наличный расчет у населения и фермерских хозяйствах. Однако в налоговом учете показывали проведение расчетов с другими подконтрольными организациями и предприятиями. Далее, зерновые реализовывались по косвенным экспортным контрактам за рубеж, используя документы предприятий-нерезидентов. Преступная группа развернула свою деятельность в трех областях: Николаевской, Одесской и Запорожской.  При подаче таможенных деклараций, дельцы существенно занижали стоимость зерна.

После реализации зерновых за рубежом, львиная часть прибыли оставалась на заграничных счетах компаний, подконтрольных преступникам. Какой финансовый урон нанесен государству, в сообщении не указывается. Идет следствие.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 декабря 2017.

Теги     зерно      экспорт      налоги      таможня      преступники   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума