Россия предложила создать в ОАЭ крупный зерновой хаб
30 November 2017, 15:08

Для осуществления бесперебойных поставок зерна в страны Ближнего Востока из Российской Федерации, власти России предлагают построить крупный зерновой хаб на территории ОАЭ. Об этом недавно заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

На седьмой межправительственной комиссии России и ОАЭ, министерство промышленности и торговли предложило властям ОАЭ реализовать совместный проект по постройке зернового терминала для хранения зерна. Как заявил Денис Мантуров, данный проект позволит обеспечить стабильные поставки российских зерновых на рынок Ближнего Востока.

Правительство ОАЭ с пониманием отнеслось к предложенной теме, однако комментировать и делать какие-то выводы еще рано. Решение будет принято после обсуждения проекта властями наших восточных партнеров, добавил министр РФ.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 27 ноября по 1 декабря 2017

Теги     хранение      терминал      проект      власти      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.