Премаркет. Важные события на 26.01.2018
26 January 2018, 10:07

02:30 *** Япония JPY – Индекс потребительских цен

02:30 ** Япония JPY – Индекс потребительских цен без учёта цен на свежие продукты питания

Темпы роста инфляции в Японии заметно увеличились, но по мнению профильных экспертов декабрьский показатель способен зафиксироваться на уровне 1.1%, что на 0.4% выше максимального значения за 2017 год. Соответственно подтверждение и уж тем более превышение прогноза может оказать поддержку JPY. В момент публикации отчета ожидаю увеличения торговой активности японской йены.

12:00 ** Еврозона EUR – Изменение агрегата М3 денежной массы

12:00 ** Еврозона EUR – Обзор от профессиональных прогнозистов

Изменение агрегата денежной массы М3, а также отчет профессиональных прогнозистов имеют умеренное влияние на евро, но учитывая достаточно сильную волатильность торгов в последние дни, трейдерам необходимо быть готовым к достаточно импульсивным реакциям на прогнозы. Ведь неожиданно очень хорошие/плохие прогнозы также могут сопровождаться увеличением торговой активности евро.

12:00 *** Великобритания GBP – Изменение объема ВВП

Начиная с четвертого квартала 2014 года темпы роста ВВП в Британии продолжают замедляться, что негативно для GBP. При этом в третьем квартале 2017 года был зафиксирован умеренный рост, поэтому дальнейшее увеличение этого показателя может оказать дополнительную поддержку GBP. Однако по мнению экспертов рассчитывать на это не приходиться.

16:30 *** США USD – Изменение объема ВВП за квартал

16:30 *** США USD – Изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования

Также и в США будет опубликован отчет по изменению темпов роста экономики. Конечно же в США мы наблюдаем куда более высокие значения в отчете, но и в данном случае эксперты не рассчитывают на улучшение этих показателей. Поэтому все еще доллар США может оставаться под давлением продавцов. И лишь неожиданно сильный отчет может вернуть доверие к USD.

16:30 ** Канада CAD – Индекс потребительских цен

Укрепление канадского доллара вряд ли приведет к дальнейшему увеличению темпов рота инфляции, даже не смотря на рост цен на нефть. Соответственно в момент публикации можем наблюдать снижение спекулятивного интереса к канадскому доллару.

17:00 ** Великобритания GBP – Глава Банка Англии Марк Карни выступит с речью

17:00 ** Япония JPY – Глава Банка Японии Харухико Курода выступит с речь

Примут участие в дискуссии на тему «Перспективы мировой экономики» на мировом экономическом форуме в Давосе.

 

Источник: Премаркет. Важные события на 26.01.2018

Теги     США      Япония      Великобритания      ВВП      премаркет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.