Обзор товарных рынков на 7 июня 2021
07 June 2021, 07:40

Алжир ожидает, что производство зерновых в 2020 году в стране упадет на 35-40% по сравнению с 5 миллионами тонн в прошлом году из-за засухи, заявил глава фермерского союза. В последние годы Алжир сам удовлетворяет большую часть своих потребностей в твердой пшенице, но в то же время зависит от импорта мягкой пшеницы, в основном из Франции. «Из-за засухи производство упадет на 35-40%», — сказал глава союза фермеров Мохамед Алиуи. «Засуха поразила все провинции на востоке и западе, в основном те, которые известны высокой производительностью». По его словам, более низкий объем производства означает, что правительству придется продолжать обращаться к международным рынкам.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 5 июня 2021

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?